Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.01.2020, 20:21

Главная » 2019 » Февраль » 15 » Встреча с воином-афганцем «Вершина мужества»
Встреча с воином-афганцем «Вершина мужества»

15 февраля в нашей школе прошла встреча с главой местного самоуправления Арзамасского муниципального района Миенковым В.П. бывшим директором нашей школы, воином-афганцем. Она была приурочена к 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. День памяти воинов-интернационалистов – символ признания и глубокого уважения подвига солдат и офицеров, защищавших безопасность и интересы Родины в военных конфликтах. Прошло много лет поле афганской войны, но светлая память о тех, кто отдал свою жизнь, до конца выполнив воинский долг, будет жить в наших сердцах вечно. Встреча проходила в форме неформальной беседы. Ребята узнали о том, как выполняли свою воинскую долю наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа. В ходе встречи Виктор Петрович поделился своими воспоминаниями во время пребывания в Афганистане и выполнения интернационального долга. Школьники с большим вниманием слушали выступление человека, который прошел испытание войной. Слушая рассказы о боевых эпизодах войны, ребята с трудом представляли, через что пришлось пройти нашим солдатам, что пережить. Но самое главное – учащиеся ясно поняли, что только выносливость, мужество, и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой.
    Желаем всем воинам-афганцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, единства и сплоченности, успехов в достижении поставленных целей, добра и удачи. Ребята надолго запомнят эту встречу.

Просмотров: 120 | Добавил: sxt20 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »
[17.01.2020]
Конкурс сочинений «Без срока давности» (0)