Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 15.09.2019, 13:31

Главная » 2019 » Август » 21 » Вот и лето прошло
Вот и лето прошло

В третью смену в МБОУ «ОШ Сельхозтехника» отдохнуло 25 детей, объединенных в один отряд. В основном, это были будущие первоклассники и младшие школьники. Программа пришкольного лагеря «Летний круиз» предполагала не только веселое времяпрепровождение, но и познавательный компонент. О красоте и неповторимости природы родного края, о традициях и обычаях древних славян, об истории и достопримечательностях Нижнего Новгорода и Арзамаса, о доброте, о ценности дружбы, а также о собственном здоровье и безопасности в увлекательной и доступной форме преподносилась детям информация. Ежедневно проходили общелагерные мероприятия, предполагающие участие в них всех желающих. Началась смена игрой «Давайте познакомимся!», настраивающей на доброжелательное отношение детей друг к другу. В лагере была оформлена выставка рисунков под названием «Детство – это мы». Атмосфера веселья, хорошего настроения, желания общаться друг с другом и готовности работать в команде царила в этот день.К открытию третьей смены – «Летнего круиза» была приурочена игровая программа, подготовленная воспитателями.«День сказок» объединил всех, кто любит сказки, русские народные и авторские. Здесь пригодились не только знания сказок, но и артистические способности. Виртуальное путешествие по Нижнему Новгороду и Арзамасу, а также их достопримечательностям совершили ребята в день, посвященный родному краю. Много внимания уделялось и безопасности детей. Ежедневно в отрядах проводились минутки здоровья или минутки безопасности. Повторению правил дорожного движения были посвящены общие мероприятия в дни под названиями «Безопасный остров» и «Кладовая безопасности». День, называвшийся «Кладовая здоровья», пригласил ребят на «Веселые старты» под девизом «Мы за здоровый образ жизни». Лучшие результаты были отмечены сладкими призами. Спортивные состязания всегда вызывали бурю положительных эмоций, воспитывали командный дух, поэтому с детьми проводились всевозможные эстафеты, подвижные игры. Не обошли вниманием и правовую тему. Правам и обязанностям был посвящен день «Остров правовых знаний». С играми, в которые играли наши бабушки и дедушки, прошло мероприятие «Храня обычаи древних славян». Интересно прошел праздник, посвященный Дню Российского флага. Оказалось, даже будущие первоклассники уже много о нем знают. С ребятами была проведена викторина, дети читали стихи о флаге, была оформлена выставка аппликаций под названием «Виден флаг издалека». Конечно, не обошлось и без поездок. Дети выезжали в ФОК «Чемпион», побывали на интересном мастер-классе в Центре ремесел р.п.Выездное, на интерактивной экскурсии в Историко-художественном музее г.Арзамаса. А посещение живого уголка в Центре внешкольной работы р.п.Выездное и вовсе принесло много радости.Хорошего настроения добавили также посещение Центра ремесел ДК Сельхозтехника и встречи с гостями из музыкальной школы и Березовского ДК с их интересными игровыми программами. На протяжении всей смены можно отметить ежедневную задорную зарядку под любимую музыку, игры на «Детском городке», вкусные завтраки и обеды – все то, что способствовало укреплению здоровья детей.

Просмотров: 24 | Добавил: sxt20 | Рейтинг: 5.0/1
«  Август 2019  »
[11.09.2019]
Первенство Арзамасского района по мини-футболу (0)