Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 15.09.2019, 13:02

Главная » 2013 » Апрель » 19 » «Мы выбираем жизнь»
«Мы выбираем жизнь»

С 18 марта по 18 апреля на территории Нижегородской области проходил антинаркотический профилактический месячник «Мы выбираем жизнь». Главная задача месячника – объединение всех заинтересованных ведомств, организаций, граждан Нижегородской области в противодействии наркоугрозе.

В нашей школе старт месячнику был дан мероприятием «Стоп наркотик», подготовленным для обучающихся 7 – 9 классов педагогами, передвижной киносетью Арзамасского района (Корниенко Т.И.) и сельской библиотекой. Вниманию ребят была предложена информация о губительном воздействии наркотиков на организм человека, о страшном существовании наркоманов, именно существовании, потому что жизнью это назвать нельзя. Подтверждением всего сказанного стал показ фильмов «Полуфабрикаты смерти» и «Точка невозврата». Закончилось мероприятие выступлением библиотекаря Михеевой С.В. с обзором литературы по теме.

В течение всего месячника в школьной библиотеке вниманию обучающихся и педагогов была представлена тематическая подборка литературы, а также оформлена постоянно действующая выставка «Добровольное безумие».

Встреча обучающихся с участковым Чижковым Е.А. была посвящена теме «Подросток и наркотики в современном мире. Закон и ответственность».

22 марта состоялось общешкольное родительское собрание, на котором присутствовали начальник управления спорта и молодёжной политики администрации Арзамасского муниципального района Рейно А.Н., глава Выездновской поселковой администрации Садовников А.Н., заместитель начальника участковых ОВД по Арзамасскому району Ваганов М.В. и участковый Чижков Е.А. Речь на собрании велась о страшном зле – наркомании, а также о том, какую альтернативу предлагают этому пагубному пристрастию школа, учреждения культуры и спорта, сельская администрация. Родителям были предложены рекомендации по профилактике наркомании у детей в виде памяток-буклетов.

В ходе проведения Всероссиийского Дня Здоровья прошли показательные выступления участников танцевального кружка, подвижные перемены, выступления агитбригады, спортивные соревнования.

Настоящим событием стал для обучающихся школы приезд ребят из молодёжного объединения «Контраст» со своим проектом, цель которого формирование здоровых установок и навыков ответственного поведения школьников, снижающих вероятность приобщения к вредным привычкам. Ток-шоу «Действуй в контрасте» и развлекательная программа на переменах  зарядили позитивом и доказали, что умение продлить жизнь – это, прежде всего, умение не сократить её.

На классных часах во всех классах с 1 по 9-й речь также шла о вреде наркотиков и важности ведения здорового образа жизни. Тренинги, ролевые игры, презентации, практикумы – вот далеко не полный перечень форм организации этих занятий.

Педагогом-психологом проведены тренинги с обучающимися «группы риска» «Умей сказать «Нет».

Конкурс рисунков среди младших школьников и конкурс плакатов среди обучающихся 5 – 9 классов на тему «Мой мир без наркотиков» показал представление школьников о том, как много интересного и увлекательного в мире без вредных привычек.
Просмотров: 243 | Добавил: sxt2006 | Рейтинг: 5.0/2
«  Апрель 2013  »
[11.09.2019]
Первенство Арзамасского района по мини-футболу (0)