Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 20.08.2019, 12:50

Главная » 2019 » Июнь » 22 » Летняя «большая перемена»
Летняя «большая перемена»

23 июня закрыла свою работу первая смена лагеря дневного пребывания детей на базе МБОУ «ОШ Сельхозтехника», организованная совместно с Государственным казенным учреждением Нижегородской области «Управление социальной защиты населения Арзамасского района». Лагерь был организован для  50 детей и подростков из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Здесь каждый ребенок имел возможность удовлетворить свои интересы, снять усталость, накопленную за учебный год, поправить здоровье. Гибкий режим, психолого-педагогическая поддержка, рациональное двухразовое питание, досуговые мероприятия – все служило ребенку, его физическому и психологическому развитию, активному отдыху. В основном деятельность ребенка была организована на свежем отдыхе – это утренняя зарядка, линейка, занятие спортом, досуговые мероприятия, дискотека. Лагерь дневного пребывания строился на основе разработанной программы «Летний круиз». Смысл названия программы заключён в том, что она разработана с учётом возрастных и психофизических особенностей детей младшего школьного возраста. Смена проходит в форме сюжетно-ролевой игры, которая продолжается в течение 21 календарного дня. В лагере детям хочется уйти от стереотипов школьного, урочного времени. С этой целью школа на время лагерной смены отправляется в морское путешествие на кораблях, а участники игры становятся – морской командой во главе с адмиралом флота (его роль отводится начальнику лагеря). Воспитатели становится штурманами и ведут корабли к островам, намеченным курсом. Капитанами судов – командиры отрядов. Все остальные – юнги. В течении июня ребята посетили МБУК "Арзамасский театр драмы", Литературный музей А.П. Гайдара г. Арзамас, Мемориальный музей А.М. Горького (Арзамас), Парк культуры и отдыха г.Арзамас им. А.П. Гайдара, сдали нормы ГТО на базе ФОК «Чемпион». К концу лагерной смены предполагаемые результаты были достигнуты: ребята укрепили здоровье, сдружились друг с другом, обогатили словарный запас, расширили кругозор, закрепили знания по ПДД, ППБ. Смена прошла без травм и происшествий.

Просмотров: 43 | Добавил: sxt20 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2019  »
[01.08.2019]
Лето-время ярких эмоций (0)