Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 26.09.2017, 10:24

Как вы относитесь к возможному введению ГИА по всем предметам в 9 классе?

Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом
Цель мероприятий, проводимых в школе ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции школьников.Ученикам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.Педагоги подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как:терроризм;теракт; и причины, порождающие желание совершать террористические акты.Классные руководители рассказали о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники, ученики 9 класса просмотрели фильм о том, как вербуют террористов - смертников и как противостоять этому.В школьной библиотеке была оформлена выставка-обзор "Мы против терроризма", где были представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации.Возле выставки с ребятами состоялась дискуссия о проблемах формирования межнациональной толерантности, дружбы и взаимопонимания, профилактике терроризма в многонациональной молодежной среде республики. Но главная мысль, которую хотела донести библиотекарь школы Храбалова Г.Н. - это необходимость каждому начать с самого себя, любить и уважать друг друга.04 сентября для 2-4 классов был проведен конкурс рисунка на асфальте. Мирное небо над головой. Учитель физической культуры провел спортивные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Просмотров: 31 | Добавил: sxt20 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »
[25.09.2017]
Лекция-концерт "День непослушания". (0)