Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.01.2020, 22:28

В рамках проведения месячника безопасности дорожного движения "Засветись- будь заметнее на дороге" в МБОУ "ОШ Сельхозтехника" прошла акция "Безопасный маршрут". ДО "СОЮЗ" организовало патрулирование на маршруте движения детей в школу. Участников акции интересовала безопасность школьников по пути в образовательное учреждение. После проведенного опроса и бесед активисты выяснили, что большинство учащихся школы знакомы с безопасным маршрутом, придерживаются его при движении в школу. Также были проведены внеклассные мероприятия по объяснению правил дорожного движения и вручение светоотражающих знаков.

Просмотров: 24 | Добавил: sxt20 | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

21 октября 2019 г. на базе МБОУ «ОШ Сельхозтехника» состоялся практический семинар учителей физической культуры Арзамасского района «Использование современных образовательных технологий на уроках физической культуры».
Учитель физической культуры школы Сельхозтехника Серяков С.А. рассказал об использовании в своей работе игровой технологии и технологии уровневой дифференциации. С помощью применения технологии уровневой дифференциации в обучении на уроках физкультуры можно укрепить здоровье и развивать двигательную активность обучающихся. Основные результаты занятий – профилактика заболеваемости у детей, а также повышение интереса к занятиям физическими упражнениями, возможность каждому реализоваться, добиваться успеха. После выступления участники семинара посетили урок в 4 классе «Совершенствование техники челночного бега», увидели применение данных технологий на практике.

Участниками семинара было отмечено, что использование современных обра ... Читать дальше »
Просмотров: 40 | Добавил: tatyana45 | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

В школе прошли классные часы,внеклассные мероприятия и родительские собрания по пожарной безопасности. В данных мероприятиях приняло участие 186 детей и 154 родителей. Также все обучающиеся и педагоги приняли участие в учебной эвакуации из школы при угрозе пожара. Цель данного мероприятия - научить ребят быстро и правильно эвакуироваться, проводить перекличку, быть готовыми к дальнейшим действиям.Проведённые мероприятия помогли ребятам вспомнить правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях.Фотоматериал с данных мероприятий представлен в группе В Контакте https://vk.com/club167355963

Просмотров: 15 | Добавил: sxt20 | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

18 октября 2019 года в школе прошел тематический урок экологии, посвященный роли молодого поколения в процессах сохранения здорового и экологически безопасного будущего. Урок прошел в форме путешествия по охраняемым природным территориям Нижегородской области и соседних регионов (Керженский и Мордовский госудаоственные заповедники, Пустынский заказник и др). На уроке дети узнали о редких видах растений и животных и необходимости бережно относиться к природной среде.

Просмотров: 39 | Добавил: sxt20 | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

Году театра был посвящён районный конкурс чтецов обучающихся школ Арзамасского района, в котором приняли участие 41 обучающихся 3 из которых читали стихи собственного сочинения.
Обучающаяся 7 класса Нефедьева Виктория (учитель Давыдова О.В.) заняла 2 место. Поздравляем!
Просмотров: 30 | Добавил: tatyana45 | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» 2 и 3 октября на базе комплексного спортивного стадиона д. Берёзовка проходило легкоатлетическое многоборье среди общеобразовательных организаций Арзамасского муниципального района. В соревнованиях приняли участие обучающиеся из 15 школ. Соревнования проводились с 5 по 11 класс включительно.

Каждый участник выступал во всех видах многоборья: бег на 60 м, прыжок в длину, метание малого мяча.
Итоги нашей школы:
5 класс - 2 место;
8 класс - 1 место;
9 класс - 1 место.
Просмотров: 20 | Добавил: tatyana45 | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

С 21 октября в Нижегородской области стартует месячник безопасности дорожного движения "Засветись!", который продлится до 21 ноября.Цель месячника – предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов в тёмное время суток.

Просмотров: 31 | Добавил: sxt20 | Дата: 19.10.2019 | Комментарии (0)

17 октября в ФОК "Чемпион" состоялся слёт детских общественных объединений Арзамасского района! В мероприятии приняли участие 9 делегаций. После торжественной линейки для ребят была организована игра по станциям "Мы дети нового века". Каждая команда смогла познакомиться с основными направлениями "Российского движения школьников", проявить свои способности и таланты, умение работать в команде.
2 место присуждено детскому объединению "Союз" нашей школы.
По итогам слета был выбран председатель, намечены планы на учебный год,ребята получили позитивный заряд энергии и сладкие подарки.
Просмотров: 25 | Добавил: tatyana45 | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

Видео-ролик «Урок здорового питания» (ссылка для скачивания https://yadi.sk/i/c3cUU_JbBA9S3)

Памятка "Мойте руки правильно"http://school-sxt.ucoz.ru/load/informacija_dlja_roditelej/22

Просмотров: 33 | Добавил: sxt20 | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)