Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 20.08.2019, 13:10

4 апреля студенты 2-го курса психолого-педагогического факультета ННГУ им.Н.И.Лобачевского Маринкина Анна, Санжарова Гульзина, Саннаров Аббас в рамках проекта "HeART" (сердце) провели занятие с учащимися 6-9 классов. Занятие проводилось с использованием техники росписи по ткани. Детям очень понравилось общение и свой результат труда!

Просмотров: 53 | Добавил: tatyana45 | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

На базе ФОК «Чемпион» состоялся муниципальный этап соревнований «Старты надежд» среди учащихся образовательных учреждений Арзамасского муниципального района в рамках Всероссийского проекта «Президентские спортивные игры» 2019 г.
Соревнования направлены на привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом, пропаганду и популяризацию лёгкой атлетики, приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни, выявление сильнейших спортсменов и команд. Соревнования проводились по классам: с 5 по 8 класс включительно.
В спортивном мероприятии приняли участие 28 команд учащихся 5-8 классов основных школ, 4 команды мальчиков и девочек 5-х классов, 4 команды мальчиков и 5 команд девочек 6-х классов, 7 команд мальчиков и девочек 7 классов, 7 команд мальчиков и 6 команд девочек 8-х классов средних школ Арзамасского района. «Старты надежд» состояли из шести этапов: 1. Б ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: tatyana45 | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

Материалы представляют собой перечень рекомендаций о различных мерах, механизмах и мероприятиях, которые рекомендуется реализовать организациям и физическим лицам для защиты своих несовершеннолетних пользователей.  Рекомендации также размещены на официальном сайте министерства образования в разделе "Дополнительное образование и воспитание" по адресу: https://minobr.government-nnov.ru/?id=51613

Просмотров: 44 | Добавил: sxt20 | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

В первый день весенних каникул учащиеся 7 и 8 классов  отправились на экскурсию в музей живой природы в с. Чернуха. Поездка оказалась очень увлекательной и познавательной. Ребята узнали много интересного о жизни животных, об истории музея, сфотографировались на фоне экспонатов. Желающие смогли приобрести сувенирную продукцию. Домой школьники вернулись с позитивным настроением и массой впечатлений.

Просмотров: 36 | Добавил: sxt20 | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации федеральных государственных общеобразовательных стандартов кафедра здоровьесбережения в образовании ГБОУ ДПО НИРО 20 марта 2019 года на региональной научно-практической конференции «Воспитываем здоровое поколение» состоялось подведение итогов регионального этапа общероссийского конкурса по Федеральной программе «Разговор о правильном питании». Победителем конкурса в номинации детских творческих работ «Составляем кулинарную энциклопедию нашей страны» стала ученица 2 класса нашей школы Мелина Анастасия (руководитель Мелина Юлия Валерьевна). Молодцы! Поздравляем!

Просмотров: 103 | Добавил: tatyana45 | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

20 марта в школе  были проведены уроки-практикумы, интерактивные уроки, классные часы  по заявленной теме. Ученики 9 класса закрепили знания основных понятий: собственник, пользователь, право, обязанность. Учащиеся познакомились с Жилищным кодексом РФ, ответили на поставленные вопросы, составили памятки. В 5-8 классах прошли соревнования по интерактивной игре «ЖЭКА», в начальной школе прошли тематические классные часы. Всего в "Уроке ЖКХ" приняло участие 173 ребенка и 10 педагогов.

Просмотров: 42 | Добавил: sxt20 | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

1 марта в Выездновском ДК состоялся финал муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года». Педагогам предстояло выдержать следующие конкурсные испытания: мастер-класс «Учитель-мастер» и творческий конкурс «Творческая презентация актуальной темы».Учитель английского языка Тараканова Диана Дмитриевна стала третьей в этом конкурсе. Поздравляем!

Просмотров: 88 | Добавил: tatyana45 | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

Традиционные соревнования по технике лыжного туризма среди обучающихся школ Арзамасского муниципального района прошли 26 февраля 2019 года на ФОБ южнее д.Березовка. Школьные команды Арзамасского района состязались в знании топографии, видов костров, следов животных, умении преодолевать спуск и подъем в гору, лавиноопасный склон, переправляться по бревну через овраг и др. Особое внимание уделялось технике безопасности при подъеме по склону с наведением и снятием перил с применением приемов самостраховки.По итогам соревнований 3 место заняла команда МБОУ «ОШ Сельхозтехника».

Просмотров: 51 | Добавил: tatyana45 | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Практическое занятие с обучающимися 3-го класса провела инструктор МКУ «Местная пожарная охрана Арзамасского района» Данилова Н.М. Наталья Матвеевна на практике объяснила правила пользования огнетушителем в экстремальных ситуациях. Наглядно продемонстрировала детям огнетушитель в действии и рассказала о том, каких видов они бывают. В завершении беседы гостья ответила на вопросы детей.

Просмотров: 43 | Добавил: tatyana45 | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

22 февраля в школе прошел Смотр строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества. Среди начальной школы победителем стал 4 класс, в основной школе победил 8 класс. Лучшими командирами признаны Лухмаев Д (4 кл), и Малыгин М. (9кл). Молодцы! А завершил праздничную программу конкурс "Мужество и отвага".

Просмотров: 62 | Добавил: sxt20 | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 42 43 »
«  Август 2019  »
[01.08.2019]