Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.01.2020, 20:22

6 декабря прошёл муниципальный этап конкурса "Грани таланта", в котором приняли участие талантливые ребята Арзамасского района.
Наши победители:
Алексеева Виктория, Жукова Виктория (номинация -вокал)
Масеева Дарья (номинация - фотоискусство)
Куренкова Карина (номинация - декоративно-прикладное творчество)
Все победители во всех направлениях представят наш Арзамасский район на зональном этапе конкурса. Пожелаем им удачи!
Просмотров: 22 | Добавил: tatyana45 | Дата: 07.12.2019 | Комментарии (0)

7 декабря  в школе  прошли мероприятия, направленные на усиление профилактической работы по борьбе с коррупцией. При проведении мероприятий  использовались методические  материалы, размещенные на сайте министерства образования Нижегородской области в разделе «Противодействие коррупции». В мероприятиях приняли участие, обучающиеся, родители и педагоги. Учащиеся 5 класса подготовили презентацию, приуроченную к Международному Дню в борьбе с коррупцией.

Просмотров: 125 | Добавил: sxt20 | Дата: 07.12.2019 | Комментарии (0)

6 декабря в Большом актовом зале награждали победителей и призёров IX Всероссийского Ступинского фестиваля-конкурса народного прикладного творчества сельских школьников «Возвращение к истокам». Организаторами традиционно выступили лаборатория «Развитие детской одарённости в современной образовательной среде» факультета дошкольного и начального образования и научная лаборатория дидактики сельской школы физико-математического факультета.Всего участвовало 342 сельских школьника, 247 художественных руководителей, 115 образовательных организаций из 34 районов Нижегородской области. Ученица 1 класса Власкова Ксения ( руководитель Корягина Е.Н.) стала призером этого конкурса, ученица 6-го класса Жукова Виктория (руководитель Храбалова Г.Н.) победитель. Молодцы!
ссылка на сайт вконтакте
Просмотров: 17 | Добавил: tatyana45 | Дата: 07.12.2019 | Комментарии (0)

Голосование

Друзья и друзья друзей, не пройдите мимо, проголосуйте за уголок в 1классе (с вас лайк и на всякий случай любой коммент).
Просмотров: 21 | Добавил: tatyana45 | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

28 ноября ученики нашей школы посетили приют для собак "Жизнь". Ребята передали продукты, теплые вещи,медикаменты. Благодарим всех за участие в акции "Протяни руку лапам"
ссылка на страницу "Вконтакте"
Просмотров: 24 | Добавил: sxt20 | Дата: 01.12.2019 | Комментарии (0)

Сегодня одной из наиболее значимых задач Российской Федерации становится патриотическое воспитание граждан, создание условий для повышения их гражданского самосознания. При этом особое внимание уделяется становлению гражданственности у детей и молодежи.
       В 1-4 классах прошла беседа о добре и добрых поступках, о людях, нуждающихся в помощи, и о том, как эту помощь можно им оказать. Дети вместе с учителями обсудили, кто такой волонтер, чем он занимается и какие качества его отличают. Рассмотрели благотворительную деятельность и как благотворители помогают людям, какие личные качества присущи благотворителям. Сравнили понятия «волонтерство» и «благотворительность».
         В 5-9 классах прошел Квиз на тему: "История образования волонтерского движения"

Просмотров: 16 | Добавил: sxt20 | Дата: 30.11.2019 | Комментарии (0)

26 ноября на факультете дошкольного и начального образования состоялась церемония награждения победителей и призёров региональной межпредметной олимпиады младших школьников «Эрудит». Традиционно этот популярный конкурс проводился в дни осенних каникул. Более 250 учащихся школ города Арзамаса и Арзамасского района стали его участниками.
Второклассники, третьеклассники и четвероклассники выполняли задания по русскому языку, литературному чтению, математике и окружающему миру, разработанные доцентами кафедры методики дошкольного и начального образования к.п.н. Филипповой Л.В., Кудаковой Н.С., Маклаевой Э.В., Федоровой С.В., к.б.н. Ростуновым А.А. и к.ф.н. Жестковой Е.А.
Ребята показали не только глубокие знания предметов, но и эрудицию, смекалку, творческий подход.
Призерами олимпиады в нашей школе стали:
Куренкова Елизавета, 2 класс (учитель Терешкина Е.Н.);
Винокурова Карина, 4 класс(учитель Русакова О.В.).
Поздравляем!< ... Читать дальше »
Просмотров: 24 | Добавил: tatyana45 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

C 25 ноября по 01 декабря 2019 года в школе состоится Всероссийская Акция по борьбе с ВИЧ - инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД», которая направлена на решение важнейших задач Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ - инфекции в Российской Федерации: повышение информированности граждан по вопросам ВИЧ - инфекции; профилактика ВИЧ - инфекции в ключевых группах населения; увеличение охвата населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ - инфекцию, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека. В уроке – конференция «СПИД – глобальная проблема человечества» приняли участие 20 обучающихся 8 класса, 21 ученик 9 класса приняли участие в составлении  устного журнала  &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: sxt20 | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)