Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 25.11.2017, 06:49

Как вы относитесь к возможному введению ГИА по всем предметам в 9 классе?

23 ноября 2017 года преподаватели "Арзамасского техникума строительства и предпринимательства" провели встречу с обучающимися 9 класса. Ребятам рассказали, об условиях поступления и о специальностях, которые можно получить в техникуме. Закончилась встреча видео-презентацией нового ресурсного центра.

Просмотров: 8 | Добавил: sxt20 | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

22 ноября 2017 года обучающиеся 9 класса ездили на день открытых дверей «Твой выбор - твое будущее» в Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Арзамасский коммерческо - технический техникум», где ребята познакомились с учебно-материальной базой техникума, получили информацию о подготовке специалистов среднего звена, а также узнали, какие необходимы документы для поступления. Каждому обучающемуся был выдан буклет, чтобы он более подробно мог познакомиться с полученной информацией.

Просмотров: 9 | Добавил: sxt20 | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

14 ноября обучающиеся 8 и 9 класса посетили ООО "АСТ-РЕГИОН". Ребятам рассказали, что данное предприятие выпускает оборудование для сельского хозяйства. Учащихся провели по территории завода, показали, как работает оборудование и ответили на все их вопросы.Экскурсия на промышленное предприятие - это бесценный опыт, это возможность увидеть процесс производства изнутри и пообщаться с людьми, которые в нем задействованы и повод задуматься о своем профессиональном выборе.

Просмотров: 18 | Добавил: sxt20 | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

11 ноября в МБОУ "ОШ Сельхозтехника" обучающимися 5 класса (классный руководитель Тараканова Д.Д.) совместно с Благочинием Арзамасского района было организовано и проведено мероприятие, посвященное празднику День Народного Единства. В мероприятии принимал участие протоиерей Лев Бушуев. Учащиеся узнали об истории данного праздника, выяснили связь между государственным праздником и церковным праздником Казанская Божья Матерь. После мероприятия состоялся разговор с Львом Бушуевым. Он напомнил и рассказал о духовных качествах, которые нужно развивать в каждом человеке. Ученикам понравилась беседа, ими было задано много вопросов по теме, на которые они получили ответы. Такие духовности для обучающихся проходят согласно плану совместной работы Благочиния Арзамасского района и школы.

Просмотров: 20 | Добавил: sxt20 | Дата: 11.11.2017 | Комментарии (0)

9 ноября в МБОУ «ОШ Сельхозтехника» будущих первоклассников – а пока еще воспитанников подготовительной группы детского сада приветливо встретила Мелина Ю.В. воспитатель ГПД, которая провела с детьми увлекательную экскурсию по школе. Воспитанники детского сада с большим удовольствием побывали на уроках у первоклассников, познакомились с учителями и учениками. Первоклассники с радостью показали дошколятам свои книжки и тетрадки. Дети получили представление, что такое школьный урок, звонок и перемена. Воспитанники детского сада приняли участие в мастер- классе по созданию азбуки. Дети получили массу положительных эмоций. Каждый из ребят ушел из школы с желанием вернуться вновь, но уже в качестве ученика.

Просмотров: 16 | Добавил: sxt20 | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

2 ноября 2017 г. состоялись III районные Покровские образовательные чтения «Сохранение семейных ценностей: решение проблем сообща», в которых приняли участие 167 человек. Организаторами чтений выступили Благочиние Арзамасского района, управление образования и управление культуры, искусства и туризма администрации Арзамасского муниципального района.
Пленарное заседание прошло в Выездновском ДК. С приветственным словом к участникам чтений обратились помощник по культуре благочинного округа Арзамасского района протоиерей Андрей Борисов, помощник по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями, с вооруженными силами и правоохранительными органами благочинного округа протоиерей Олег Куря, начальник управления культуры, искусства и туризма Кочешкова Н. В.
В секции «Формирование и сохранение семейных ценностей через образовательную и воспитательную деятельность общеобразовательных учреждений Арзамасского района» принимала участие учитель русс ... Читать дальше »
Просмотров: 17 | Добавил: tatyana45 | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

В осенние каникулы обучающиеся 2,3,5,6 классов нашей школы посетили цех по изготовлению пряников в БЦ Квартал. Дети познакомились с процессом изготовления пряников, приняли участие в мастер-классе по их украшению. Расписанные собственными руками пряники дети могли взять с собой. Завершилась экскурсия чаепитием с вкусными угощениями.
Просмотров: 16 | Добавил: sxt20 | Дата: 05.11.2017 | Комментарии (0)

27 октября 2017 года состоялось подведение итогов районного конкурса творческих работ «Молодость нас связала», проводимого Управлением спорта и молодежной политики администрации Арзамасского муниципального района, Молодежной палатой при Земском собрании Арзамасского муниципального района и Молодежным объединением «Контраст». Педагог нашей школы Миенков С.В. стал победителем. Поздравляем!

Просмотров: 22 | Добавил: sxt20 | Дата: 28.10.2017 | Комментарии (0)

27 октября в школе прошел Праздник осени. В нем приняли участие учащиеся 1-4 классов. Ребята готовились к этому событию целую неделю: оформляли стены своего этажа рисунками, мастерили забавные поделки из даров осени, изготавливали букеты. Очень весело прошла встреча Осени. Дети посвятили ей стихи и загадки, спели песни. Стать участниками конкурсов хотели все. «Угадай на вкус!», «Собери картошку!», «Пронеси картошку в ложке!» Болельщики шумно переживали за своих одноклассников. Завершился праздник веселой дискотекой. Ребята расходились по домам, напевая строки из полюбившихся осенних песен.

Просмотров: 11 | Добавил: sxt20 | Дата: 28.10.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 32 33 »

«  Ноябрь 2017  »
[23.11.2017]